空白部分,编辑页面在这里补充内容。

参加比赛

  • 上海市中小学生围棋锦标赛高中女子组个人
  • “小应氏杯”幼儿围棋锦标赛中班女子组团体
  • “小应氏杯”幼儿围棋锦标赛中班男子组团体
  • 上海市青少年十项系列赛围棋个人赛高中女子组
  • “上海市第三届“杰盛奥林杯”幼儿围棋邀请赛中班男子组团体
  • 上海市第三届“杰盛奥林杯”幼儿围棋邀请赛中班女子组团体
  • 上海市第三届“杰盛奥林杯”幼儿围棋邀请赛小班男子组团体
  • 第二届“中国梦·劳动美”全国职工围棋大赛团体
  • 黄浦区终身教育(民非教育)微课大赛
  • 上海市民运动会暨上海围棋超级联赛
  • 上海365bet在线体育投注网_日博365bet官网_365bet足球比文化进修学校被授予黄浦区终身教育社会学习点
  • “小应氏杯”幼儿围棋锦标赛大班男子组团体
  • “小应氏杯”幼儿围棋锦标赛中班男子组团体
  • 曾渊海–第十届“丰城杯”全国业余围棋赛
  • 上海市青少年十项系列赛围棋个人赛高中女子组
  • 第十届“华东杯”青少年围棋邀请赛幼儿男子组
  • 第十届“华东杯”青少年围棋邀请赛幼儿男子组
  • 第三届“中国梦·劳动美”全国职工围棋大赛团体

获奖时间

  • 2016-3
  • 2016-4
  • 2016-4
  • 2016-5
  • 2016-6
  • 2016-6
  • 2016-6
  • 2016-8
  • 2016-9
  • 2016-10
  • 2016
  • 2017-4
  • 2017-4
  • 2017-5
  • 2017-5
  • 2017-7
  • 2017-7
  • 2017-8

获奖名次

  • 第二名
  • 冠军
  • 冠军
  • 第一名
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 亚军
  • 专业二等奖
  • 亚军
  • 亚军
  • 冠军
  • 亚军
  • 个人冠军
  • 第二名
  • 个人冠军
  • 团体亚军
  • 亚军

参加比赛

  • “中国梦·劳动美·幸福路”全国职工围棋大赛团体
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛小班女子组团体
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛小班女子组个人
  • 第十五届同洲杯国际城市儿童围棋赛儿童女子组团体
  • 第十五届同洲杯国际城市儿童围棋赛儿童女子组个人
  • 第十五届同洲杯国际城市儿童围棋赛儿童女子组个人
  • 第八届“塘桥杯”全国社区围棋锦标赛儿童男子组个人
  • 百灵杯全国少儿围棋赛幼儿组个人
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛大班男子组团体
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛大班男子组个人
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛中班男子组团体
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛中班女子组团体
  • 第十四届同洲杯国际城市儿童围棋赛大班男子组团体
  • 第十四届同洲杯国际城市儿童围棋赛中班男子组团体

获奖时间

  • 2015-8
  • 2015-4
  • 2015-4
  • 2015-4
  • 2015-4
  • 2015-4
  • 2015
  • 2014
  • 2014
  • 2014
  • 2014
  • 2014
  • 2014
  • 2014

获奖名次

  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 亚军
  • 亚军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 亚军
  • 亚军
  • 亚军
  • 亚军

参加比赛

  • 2013年亚洲青少年围棋比赛少年组个人
  • 2013年亚洲青少年围棋比赛儿童组团体
  • 第十三届同洲杯国际城市儿童围棋赛大班男子组团体
  • 第十三届同洲杯国际城市儿童围棋赛中班男子组团体
  • 第十三届同洲杯国际城市儿童围棋赛大班男子组个人
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛中班男子组团体
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛小班男子组个人
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛大班男子组个人
  • 小应氏杯幼儿围棋锦标赛中班女子组团体
  • 2013“塘桥杯”全国社区围棋赛大班男子组团体
  • 2013“塘桥杯”全国社区围棋赛中班男子组团体
  • 2013上海市少年儿童围棋锦标赛儿童男子甲组团体
  • 2013上海市少年儿童围棋锦标赛甲组个人
  • 2013上海市少年儿童围棋锦标赛少年男子组团体
  • 第五届“迎新杯”长三角地区青少年围棋邀请赛小学女子甲组个人
  • 第十二届“同洲杯”国际城市幼儿围棋邀请赛中班组团体
  • 第十二届“同洲杯”国际城市幼儿围棋邀请赛中班男子一个人
  • 第十二届“同洲杯”国际城市幼儿围棋邀请赛中班女子一个人
  • “小应氏杯”上海市幼儿围棋锦标赛大班男子组团体
  • 第十一届“同洲杯”国际城市幼儿围棋邀请赛小班男子组个人
  • 北美应氏杯“大师赛”个人
  • 北美应氏杯“大师赛”个人
  • 上海市第十四届市运会小学女子组个人
  • 上海市“移动通讯杯”网络围棋赛小学乙组女子个人
  • 上海市“移动通讯杯”网络围棋赛大学低段组个人
  • 第31届世界业余围棋锦标赛个人

获奖时间

  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2013
  • 2012
  • 2012
  • 2012
  • 2012
  • 2011
  • 2011
  • 2011
  • 2011
  • 2010
  • 2010
  • 2010
  • 2010

获奖时间

  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 亚军
  • 亚军
  • 亚军
  • 亚军
  • 亚军
  • 冠军
  • 季军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 亚军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 第四名

参加比赛

  • “小应氏杯”2009年上海市幼儿园围棋锦标赛大班男子组团体
  • “小应氏杯”2009年上海市幼儿园围棋锦标赛中班男子组团体
  • 林之粱–上海市“中小学生”围棋锦标赛小学男子乙组个人
  • 诸陶珠–上海市“中小学生”围棋锦标赛小学女子乙组个人
  • 曾渊海–“小应氏杯”上海市幼儿园围棋锦标赛大班男子组个人
  • 陈乃申–第30届世界业余围棋锦标赛个人
  • 陈乃申 –第四届韩国总理杯世界业余锦标赛
  • 长三角地区青少年围棋邀请赛初中男子团体
  • 长三角地区青少年围棋邀请赛初中男子个人
  • 长三角地区青少年围棋邀请赛小学甲组男子团体
  • 长三角地区青少年围棋邀请赛小学甲组男子个人
  • 上海市“小应氏杯”少年儿童锦标赛男子少年组团体
  • 上海市“小应氏杯”少年儿童锦标赛男子儿童组团体
  • 陈乃申–2008围棋友好锦标赛3段以上组别个人
  • 上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛大班组男子团体
  • 上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛女子团体
  • 上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛中班组男子团体
  • 上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛小班组男子团体
  • 年上海市青少年棋院迎新棋类比赛团体幼儿组女子团体
  • 上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛大班组男子团体
  • 年上海市青少年棋院迎新棋类比赛团体幼儿组男子团体
  • 2007上海市围棋锦标赛团体
  • 孙哲明 –上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛大班男子个人
  • 刘叶诚 –上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛大班女子个人体
  • 王晨–上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛大班女子个人
  • 陈佳欣–上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛大班女子个人
  • 朱亦文 –上海市幼儿围棋“小应氏杯”锦标赛中班男子个人
  • 康永辉 –上海市青少年棋院迎新棋类比赛小学甲组男子个人
  • 褚陶珠–上海市青少年棋院迎新棋类比赛小学乙组女子个人
  • 张泽正 –上海市青少年棋院迎新棋类比赛幼儿组男子个人
  • 刘叶诚 –上海市青少年棋院迎新棋类比赛幼儿组女子个人
  • 陈佳欣 –上海市青少年棋院迎新棋类比赛幼儿组女子个人
  • 王晨–上海市青少年棋院迎新棋类比赛幼儿组女子个人
  • 上海市中福会青少年围棋比赛初中组男子组
  • 上海市中福会青少年围棋比赛小学甲组男子组
  • 上海市中福会青少年围棋比赛大班组女子组
  • 上海市中福会青少年围棋比赛大班组男子组
  • 上海市中福会青少年围棋比赛中班组女子组
  • 上海市中福会青少年围棋比赛中班组男子组
  • 上海市幼儿围棋锦标赛大班组男子团体 奥林幼儿园
  • 上海市幼儿围棋锦标赛大班组女子团体 奥林幼儿园
  • 上海市幼儿围棋锦标赛中班组男子团体 奥林幼儿园
  • 上海市幼儿围棋锦标赛中班组女子团体 奥林幼儿园
  • 上海市幼儿围棋锦标赛中班组女子团体 城市花园幼儿园
  • 上海市幼儿围棋锦标赛小班组男子团体 奥林幼儿园
  • 上海市幼儿围棋锦标赛中班组女子团体 城市花园幼儿园
  • 少儿“育苗杯”围棋比赛苏州赛区综合组团体
  • 第六届“ 同洲杯”国际城市幼儿园围棋邀请赛 大班男子组团体
  • 第六届“ 同洲杯”国际城市幼儿园围棋邀请赛 中班男子组团体
  • 第六届“ 同洲杯”国际城市幼儿园围棋邀请赛 大班女子组团体
  • 第六届“ 同洲杯”国际城市幼儿园围棋邀请赛中班女子组团体
  • 张安迪-上海市中福会青少年围棋比赛初中组男子个人
  • 唐 可–上海市中福会青少年围棋比赛初中组男子个人
  • 赵文杰–上海市中福会青少年围棋比赛小学甲组男子个人
  • 陈灏然–上海市中福会青少年围棋比赛小学甲组男子个人
  • 杨依劼–上海市中福会青少年围棋比赛大班组女子个人
  • 陈立函–上海市中福会青少年围棋比赛大班组女子个人
  • 茅 澄–上海市中福会青少年围棋比赛大班组男子个人
  • 刘叶诚–上海市中福会青少年围棋比赛中班组女子个人
  • 陈佳欣–上海市中福会青少年围棋比赛中班组女子个人
  • 蒋正然–上海市中福会青少年围棋比赛中班组女子个人
  • 甄宇霖–上海市中福会青少年围棋比赛中班组男子个人
  • 孙哲明–上海市中福会青少年围棋比赛中班组男子个人
  • 潘登–上海市中福会青少年围棋比赛中班组男子个人
  • 林志梁–2006年 上海市幼儿围棋锦标赛大班组男子个人
  • 褚陶珠–2006年 上海市幼儿围棋锦标赛大班组女子个人
  • 杨依劼–2006年 上海市幼儿围棋锦标赛大班组女子个人
  • 孙哲明–2006年 上海市幼儿围棋锦标赛中班男子个人
  • 甄宇霖–2006年 上海市幼儿围棋锦标赛中班男子个人
  • 赵文杰–少儿“育苗杯”围棋比赛苏州赛区少年甲组个人
  • 康永辉–少儿“育苗杯”围棋比赛苏州赛区少年乙组个人
  • 朱璟欣–少儿“育苗杯”围棋比赛苏州赛区少年丙组女子个人
  • 朱璟欣–少儿“育苗杯”围棋比赛苏州赛区少年丙组女子个人
  • 茅澄–第六届“ 同洲杯”国际城市幼儿园围棋邀请赛大班组个人
  • 潘登–第六届“ 同洲杯”国际城市幼儿园围棋邀请赛中班组个人

获奖时间

  • 2009
  • 2009
  • 2009
  • 2009
  • 2009
  • 2009
  • 2009
  • 2008
  • 2008
  • 2008
  • 2008
  • 2008
  • 2008
  • 2008
  • 2007-05
  • 2007-05
  • 2007-05
  • 2007-05
  • 2007-05
  • 2007-02
  • 2007-02
  • 2007-02
  • 2007-05
  • 2007-05
  • 2007-05
  • 2007-05
  • 2007-05
  • 2007-02
  • 2007-02
  • 2007-02
  • 2007-02
  • 2007-02
  • 2007-02
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006-04
  • 2006-04
  • 2006-04
  • 2006-04
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006-01
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006
  • 2006-04
  • 2006-04

获奖名次

  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 第三名
  • 第三名
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 第三名
  • 第三名
  • 第三名
  • 第五名
  • 冠军
  • 冠军
  • 第三名
  • 第二名
  • 第七名
  • 第四名
  • 第五名
  • 第六名
  • 第五名
  • 冠军
  • 第二名
  • 第五名
  • 第三名
  • 第四名
  • 第五名
  • 第二名
  • 第二名
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 第四名
  • 第三名
  • 冠军
  • 第二名
  • 第三名
  • 第六名
  • 第六名
  • 冠军
  • 第二名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第二名
  • 第一名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第六名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第二名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第四名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第五名
  • 第四名
  • 第五名
  • 第六名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第三名
  • 第三名
  • 第二名
  • 第五名
  • 第五名
  • 第四名

参加比赛

  • 2005年上海市机关围棋大赛(教师)
  • 2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–男子初中组
  • 2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–小学男子甲组
  • 2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–小学男子乙组
  • 2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–幼儿男子组
  • 2005上海市第五届“同洲杯”幼儿围棋邀请赛–女子大班级
  • 2005上海市第五届“同洲杯”幼儿围棋邀请赛–男子中班级
  • 2005上海市第五届“同洲杯”幼儿围棋邀请赛–女子中班级
  • 2005年“上海二小杯”围棋比赛–中班组
  • 戴子韬 –2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–初中男子甲组
  • 万君成–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–初中男子甲组
  • 张安迪–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–初中男子甲组
  • 束文奂–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–初中男子甲组
  • 葛静怡–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–初中女子甲组
  • 唐 可–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–小学男子甲组
  • 韩顺杰–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–小学男子甲组
  • 虞珏钦–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–小学男子乙组
  • 傅雯婷–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–幼儿女子组
  • 徐祖儿–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–幼儿女子组
  • 董逸初–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–幼儿男子组
  • 陆宸恺–2005年上海市青少年棋院迎春围棋比赛–幼儿男子组
  • 徐祖儿–2005上海市第五届“同洲杯”幼儿围棋邀请赛–大班女子
  • 杨依劼–2005上海市第五届“同洲杯”幼儿围棋邀请赛–中班女子
  • 潘 登–2005上海市第五届“同洲杯”幼儿围棋邀请赛–小班男子
  • 茅 澄–2005年“上南二小杯”围棋比赛–混合组
  • 杨依劼–2005年“上南二小杯”围棋比赛–混合组
  • 何骎頔–2005年“上南二小杯”围棋比赛–混合组
  • 杨依劼–2005年“上南二小杯”围棋比赛–女子组
  • 束文奂–首届“围棋报杯”少儿围棋比赛获男子少年组
  • 赵文杰–首届“围棋报杯”少儿围棋比赛男子少年组
  • 夏悠悠–首届“围棋报杯”少儿围棋比赛获男子少年组
  • 陈灏然–首届“围棋报杯”少儿围棋比赛获男子少儿组
  • 潘子晔–首届“围棋报杯”少儿围棋比赛获女子幼儿组
  • 陈乃申在温哥华举行的第21届世界青少年围棋比赛荣获个人
  • 应岚–上海市幼儿围棋比赛–大班组女子个人
  • 傅雯婷–上海市幼儿围棋比赛–中班组女子个人
  • 吕思熠–上海市幼儿围棋比赛–中班组个人
  • 张铮廷–上海市“烨锦杯”围棋幼儿比赛–大班组男子
  • 应岚–上海市“烨锦杯”围棋幼儿比赛–大班组女子
  • 傅雯婷–上海市“烨锦杯”围棋幼儿比赛–中班组女子名
  • 徐祖儿–上海市“烨锦杯”围棋幼儿比赛–大班组女子
  • 董逸初–上海市“烨锦杯”围棋幼儿比赛–中班组男子
  • 茅澄–上海市“烨锦杯”围棋幼儿比赛–小班组男子
  • 万君成–全国青少年棋院围棋比赛–A组男子个人
  • 夏悠悠–全国青少年棋院围棋比赛–A组男子个人
  • 赵文杰–全国青少年棋院围棋比赛–C组男子个人
  • 范廷钰–全国青少年棋院围棋比赛–D组男子个人
  • 张铮廷–全国青少年棋院围棋比赛–幼儿组男子个人
  • 应岚–全国青少年棋院围棋比赛–幼儿组女子子个人
  • 上海市幼儿围棋比赛–大班组
  • 上海市幼儿围棋比赛–中班组
  • 上海市幼儿围棋比赛–中班组
  • 上海市“烨锦杯”幼儿园比赛–大班组
  • 上海市“烨锦杯”幼儿园比赛–大班组
  • 上海市“烨锦杯”幼儿园比赛–中班组
  • 上海市幼儿园围棋比赛–大班组男子团体
  • 上海市幼儿园围棋比赛–大班组女子团体
  • 上海市幼儿园围棋比赛–中班组男子团体
  • 上海市幼儿园围棋比赛–中班组女子团体
  • 2004年“新民晚报黄浦杯”暑假中小学生围棋–初中男子组
  • 2004年“新民晚报黄浦杯”暑假中小学生围棋–学男子乙组
  • 第四届全国青少年棋院围棋比赛
  • 康永辉–2003上海市围棋比赛–大班个人
  • 傅雯婷–2003上海市围棋比赛–小班个人
  • 崔世纯–2003上海市围棋比赛–小班个人
  • 上海市幼儿围棋比赛–大班组
  • 上海市幼儿围棋比赛–小班组
  • 上海市幼儿围棋比赛–小班组
  • 陶然–“上南杯”幼围棋–大班女子组
  • 陶然–“上南杯”幼围棋–大班组
  • 陈灏然–“上南杯”幼围棋–大班组
  • 陈灏然–市第五届“同洲杯”幼儿围棋比赛–大班组
  • 陈灏然–市第二届“杰盛奥林杯”围棋比赛–大班组
  • 陶然–市第二届“杰盛奥林杯”围棋比赛–大班组
  • 陈灏然–上海市“飞帆杯”幼儿围棋比赛–大班组
  • 陶然–上海市“飞帆杯”幼儿围棋比赛–大班组女子
  • 陈灏然–第五届全国华源实业育苗杯少儿丁组男子
  • 史艾辰–市第二届“杰盛奥林杯”围棋比赛男子
  • 胡希捷–市第二届“杰盛奥林杯”围棋比赛男子
  • 上梅市“上南中学杯”幼儿园围棋赛–大班组
  • 上海市第五届“同洲杯”幼儿围棋比赛–大班组
  • 上海市第五届“同洲杯”幼儿围懊比赛–中班组
  • 上海市第五届“同洲杯”幼儿围棋比赛–大班组
  • 上悔市第二届“杰盛—奥林怀”围棋比赛–大班组
  • 上海市第二届“杰盛一舆林杯”围棋比赛–大班组
  • 上悔市第一眉“杰盛一奥林杯”围棋比赛–中班组
  • 上海市第二届“杰盛—奥林杯”围棋比赛–中班组
  • 上海市“飞帆杯”幼儿围棋苴比赛–大班组
  • 上海市“飞帆杯”幼儿围棋比赛–大班组
  • 上海市“飞帆杯”幼儿围棋比赛–中班组

获奖时间

  • 2005-03
  • 2005-03
  • 2005-03
  • 2005-03
  • 2005-03
  • 2005-04
  • 2005-04
  • 2005-04
  • 2005-04
  • 2005-03
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005-04
  • 2005
  • 2005
  • 2005-05
  • 2005
  • 2005
  • 2005
  • 2005-08
  • 2005-08
  • 2005-08
  • 2005-08
  • 2005-08
  • 2004-09
  • 2004-04
  • 2004-04
  • 2004-04
  • 2004-06
  • 2004-06
  • 2004-06
  • 2004-06
  • 2004-06
  • 2004-06
  • 2004-07
  • 2004-07
  • 2004-07
  • 2004
  • 2004
  • 2004
  • 2004-04
  • 2004-04
  • 2004-04
  • 2004-07
  • 2004-07
  • 2004-07
  • 2004-07
  • 2004-07
  • 2004-07
  • 2004-07
  • 2004-08
  • 2004-08
  • 2004-07
  • 2003-06
  • 2003-06
  • 2003-06
  • 2003-06
  • 2003-06
  • 2003-06
  • 2002-01
  • 2002-01
  • 2002-01
  • 2002-04
  • 2002-05
  • 2002-05
  • 2002-06
  • 2002-06
  • 2002-08
  • 2002-05
  • 2002-05
  • 2002-01
  • 2002-02
  • 2002-02
  • 2002-02
  • 2002-05
  • 2002-05
  • 2002-05
  • 2002-05
  • 2002-06
  • 2002-06
  • 2002-06

获奖名次

  • 团体冠军
  • 冠军
  • 冠军
  • 亚军
  • 冠军
  • 冠军
  • 第三名
  • 第二名
  • 冠军
  • 冠军
  • 第三名
  • 第四名
  • 第六名
  • 第四名
  • 第一名
  • 第三名
  • 第四名
  • 第一名
  • 第二名
  • 第四名
  • 第六名
  • 第二名
  • 第二名
  • 第二名
  • 冠军
  • 第三名
  • 第五名
  • 第一名
  • 第一名
  • 第三名
  • 第四名
  • 第一名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第二名
  • 第一名
  • 第三名
  • 第一名
  • 第二名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第七名
  • 第五名
  • 第三名
  • 第五名
  • 第六名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第三名
  • 女子团体第二名
  • 女子团体第一名
  • 男子团体第三名
  • 男子团体第二名
  • 女子团体第一名
  • 女子团体第一名
  • 第二名
  • 第一名
  • 第五名
  • 第一名
  • 第二名
  • 第二名
  • 团体第二名
  • 第一名
  • 第一名
  • 第四名
  • 男子团体第一名
  • 女子团体第一名
  • 男子团体第二名
  • 第一名
  • 第三名
  • 第二名
  • 第二名
  • 第三名
  • 第一名
  • 第二名
  • 第二名
  • 第二名
  • 第二名
  • 第三名
  • 男子团体第一名
  • 男子团体第一名
  • 男子团体第一名
  • 女子团体第四名
  • 男子团体第一名
  • 女子团体第一名
  • 男子团体第一名
  • 女子团体第一名
  • 男子团体第一名
  • 女子团体第三名
  • 男子团体第三名

参加比赛

  • 陶然–市第二届“杰盛-奥林杯”围棋比赛–中小班组
  • 陶然–上海市“飞帆杯”幼儿围棋比赛–中班组
  • 赵文杰–“浦发——金桥杯”幼儿围棋冠军赛
  • 赵文杰–上海市“飞帆杯”幼儿围棋比赛–大班组
  • 首届“杰盛奥林杯”上海市幼儿围棋比赛–大班组
  • 陶然–上海市“飞帆杯”幼儿围棋比赛–中班组
  • 首届“杰盛奥林杯”上海市幼儿围棋比赛–中班组
  • 首届“杰盛奥林杯”上海市围棋比赛–中班组
  • 首届“杰盛奥林杯”上海市围棋比赛–小班组
  • “飞帆杯”2001年幼儿园围棋赛–大班组
  • 上海市“同洲杯”幼儿园围棋比赛–大班组
  • 上海市“同洲杯”幼儿园围棋比赛–中班组
  • 上海市“同洲杯”幼儿园围棋比赛–中班组
  • 上海市“同洲杯”幼儿园围棋比赛–小班组
  • 上海市“同洲杯”幼儿园围棋比赛–中班组团体
  • 上海市“同洲杯”幼儿园围棋比赛–大班组男子团体

获奖时间

  • 2001-01
  • 2001-06
  • 2001-03
  • 2001-06
  • 2001-01
  • 2001-06
  • 2001-01
  • 2001-01
  • 2001-01
  • 2001-03
  • 2001-05
  • 2001-05
  • 2001-05
  • 2001-05
  • 2000-05
  • 2001-05

获奖名次

  • 女子亚军
  • 女子第一名
  • 甲组第一名
  • 男子第二名
  • 团体冠军
  • 女子第一名
  • 男子团体季军
  • 女子团体第三名
  • 男子团体第三名
  • 男子团体第四名
  • 男子团体第三名
  • 女子团体第二名
  • 男子团体第三名
  • 男子团体第三名
  • 第三名
  • 第三名